Как сменить фамилию при общей собственности квартиры и не раскрыть это родственникам?
Мне и маме принадлежит однокомнатная квартира. Общая долевая собственность. Документы об оплате ЖКХ приходят и маме и там есть моя фамилия.
Я хочу изменить фамилию и хочу, чтобы мама не узнала о смене фамилии. Возможно ли это? Ведь при смене фамилии я всё равно подам в ЖКХ информацию и в платежках ЖКХ будет уже иная фамилия.
Добрый день, София!
Можете не подавать информацию в ЖКХ о смене фамилии, у Вас нет такой обязанности.
Хочу фамилию и отчество сменить.
Меняйте. Через ЗАГС это возможно, было бы ваше желание.
У меня вопрос: обязана ли я уведомлять ЖКХ о смене фио?
Здравствуйте, можете не уведомлять. Работаю в УК, нет никаких санкций для тех, кто не уведомил о смене фамилии или документов.