Могу ли я на основании данных документов предоставлять услуги физическим лицам по проведению частных праздников без оформления ИП?
У меня граждантво государства Украина. В 2012 году был оформлен патент на работу. Я исправно выплачиваю обязательный ежемесячный налог 1000 рублей. Оформлена временная регистрация в Санкт-Петербурше на время действия патента. Могу ли я на основании данных документов предоставлять услуги физическим лицам по проведению частных праздников без оформления ИП? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Диана!
Нет, не можете, Ваша деятельность связана с извлечением прибыли, следовательно является предпринимательской и доходы от нее должны облагаться налогом. Во избежание проблем с налоговыми органами, зарегистрируйте ИП и оказывайте услуги.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.