Екатеринбург, 18.10.2022, 14:01

Как ограничить доступ родителей к наследству - пример бабушки и ее внуков

Вопрос №19867156 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2022, 14:01
Бабушка хочет написать завещание на квартиру на троих несовершеннолетних внуков, может ли она сделать запрет для родителей внуков на распоряжение квартиры до совершеннолетия внуков. Она боится, что родители продадут квартиру и потратят деньги на свое усмотрение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители внуков могут распоряжаться квартирой внуков только с разрешения органа опеки и попечительства. В завещании об этом написать нельзя и не нужно, т.к. эти правила уже установлены законом.

18.10.2022, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Такое не предусмотрено!

18.10.2022, 14:03

А в каком случае опека может разрешить родителям внуков - бабушкиных наследников, например, продать квартиру?

18.10.2022, 14:06

Если это будет в интересах детей (например, будет влечь улучшение их жилищных условий).

18.10.2022, 14:09