Симферополь, 18.10.2022, 15:17

Как подтвердить родство с матерью, если в свидетельстве о рождении дочери не указано отчество, а в свидетельстве о смерти матери – уже указано.

Вопрос №19867519 из г. Симферополь
опубликован 18.10.2022, 15:17
Как дочери подтвердить родство с матерью, если в свидетельстве о рождении дочери у матери не указано отчество, а уже в свидетельстве о смерти матери (согласно паспорта) уже указано отчество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо составить исковое заявление в суд об установление родственных отношений, если понадобится помощь в составление, обращайтесь.

Что касаемо доказательств, все возможные справки, документы, подтверждающие ваше родство.

18.10.2022, 15:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

18.10.2022, 15:21

А для чего и кого вам доказывать. Документом подтверждающим ваше родство и есть то самое ваше свидетельство о рождении. Пишите более подробно или обратитесь к любому юристу на сайте лично.

18.10.2022, 18:22
Оценка автора вопроса:
Юрист сам невнимательно прочел вопрос. В вопросе четко указано, что в свидетельстве о рождении дочери в графе "мать" не указано отчество, а уже в свидетельстве о смерти отчество есть. Поэтому для оформления наследства сказали, что надо доказать

Это понятно, что через суд. А как доказывать? Чем доказывать?

18.10.2022, 15:27

Любыми иными имеющимися документами: свидетельствами, справками и т.д.

18.10.2022, 15:28