ЕЕ юрист говорит что в момент заключения сделки все должно быть по нулям в том числе свет и газ.
Мой вопрос, я продаю комнату вкоммунальной квартире, все документы готовы к сделке (согласия соседей и т д) Я нашла покупателя, мы договорились на словах так сказать, договор с не не заключали, мы сторговались и я снизила цену до предела. Она взяла кредит в банке под покупку моей комнаты и прописала там ее адрес. Она и ее юрист стали проверять комнату, в том числе комм платежи и сказали что есть задолженность за свет и за газ, я в комнате не живу и иногда ее сдаю, когда жили жильцы я платила за них за свет и за газ. Все остальные долги-других соседей по комуналке. ЕЕ юрист говорит что в момент заключения сделки все должно быть по нулям в том числе свет и газ. Она просит еще снизить цену за счет долга за свет и за газ
Мои вопросы: могу ли я отказаться от сделки с этой женщиной так же на словах (ведь она взяла кредит конкретно на мою комнату) и ОБЯЗАНА ли я оплачивать долги своих соседей чтобы продать жилье?
Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Безусловно, можете отказаться от сделки. Это ваше право. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.
Да, безусловно, можете у Вас есть такое право.