Нотариус отказывается выдать свидетельство из-за ограничений на регистрацию - Как поступить в сложной ситуации?
Нет причем тут это.
Это не дело нотариуса.
Вы также примете все долги и будете уже с ними разбираться.
Жалуйтесь в нотариальную палату.
Свидетельство о праве на наследство может быть выдано, но в регистрации права собственности наследника Росреестром будет отказано.
После выдачи свидетельства нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав. Поэтому смысла в получении свидетельства до погашения долгов нет.