Могу ли я отказаться от предоставления информации о бывшем супруге-банкроте и его имуществе?
Ерунду Вам сказал ФУ.
И 10 лет тут не причем.
Срок крайний для признания сделки недействительной 3 года.
Передай мне имущество в управление... Разве можно слушать такую билеберду..?
Он просто Вам лапшу вешает на уши..
Не делайте ничего, не посоветовавшись с адвокатом.
Никуда он не продаст Вашу долю и не заберет.
Это Ваше имущество и к имуществу банкрота не имеет уже давно никаког отношения.
Пусть сначала признает недействительным раздел.., что он сделать не сможет..
А потому просто хамит и пугает..
Согласно абзацу десятому пункта 1 статьи 20.3 Закона N 127-ФЗ физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.
Но пусть сначала отправит официальное требование. Вот получите, тогда и подумаете.., а сейчас можете его послать. Скажите, высылайте требование, рассмотрим.
Вы вообще не субъект ответственности по ч.4 или ч.7 ст.14.13. КоА ПРФ, Вы не должностное лицо и не ГРАЖДАНИН (гражданин - это лицо, которого банкротят). А потому Вы ничего ему не обязаны давать, направлять и общаться вообще с ним перестаньте, свои пугали пусть засунет..
Такая обязанность есть у бу мужа, как гражданина банкрота в силу ч.9 ст.213.9 ФЗ О банкротстве.., но не у Вас.
Здравствуйте, советую нанять представителя для общения с хамоватым финуправляющим, действия которого несколько напоминают вымогательства.
Записывайте все предстоящие разговоры на диктофон.
И отвечайте, что всю необходимую информацию сможете предоставить только суду, в порядке ст.213 ФЗ о банкротстве
9. Гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней с даты получения требования об этом.При неисполнении гражданином указанной обязанности финансовый управляющий направляет в арбитражный суд ходатайство об истребовании доказательств, на основании которого в установленном процессуальным законодательством порядке арбитражный суд выдает финансовому управляющему запросы с правом получения ответов на руки.
А относительно его запроса можете пояснить, что срок давности, в том числе по признанию сделок недействительными в рамках процедуры банкротства - истек.
С уважением, Лана
Добрый вечер, Лана Витальевна. Не Вы признаны банкротом, а Ваш бывший муж, только он обязан предоставлять сведения об имуществе. Пошлите его на 3 буквы - в суд, реализовывать свое право обратиться в суд с ходатайством об истребовании сведений об имуществе. А так, как он с Вами разговаривает - возникают сомнения, что это финансовый управляющий. В следующий раз записывайте все разговоры с ним.
Здравствуйте Лана Витальевна. Если у Вас есть запись этого разговора, то этому негодяю как минимум светит лишение статуса фин. управляющего, а как максимум уголовная ответственность. Ничего не делайте, особенно не подписывайте никаких бумаг. Советуйтесь сначала с юристом. Удачи. У Вас ничего не могут забрать по закону, только вот так, запугав и обманув.