Почему полиграф не используется в правоохранительных органах?
Так его не применяют для привлечения к уголовной ответственности во всем мире.
Это всего лишь техника и она ошибается ещё больше чем человек.
Так как считывает только показания возбуждения нервной системы и точность ее зависит от реакции на внешние раздражители.
Допустим я могу контролировать реакции на предложенные раздражения... Сведения о правде будут такими, как я смогу сдерживать, а значит избежать разоблачение.
Здравствуйте, Максим. Оперативные службы силовых ведомств (по крайней мере МВД РФ), в рамках оперативно-розыскных мероприятий полиграф используют часто, но доказательственного значения по уголовным делам его показания не имеют, поскольку их нельзя верифицировать.
Здравствуйте. Потому что закон такой.