Сбор средств на оборудование для детской площадки - правильный способ сбора средств с квартиры
Светлана, здравствуйте!
Если речь идёт о детской площадке во дворе многоквартирного дома, то согласно квадратным метрам в квартире, а не с квартиры.
Судя по всему протокол ОСС как и само решение собственников не соответствует жилищному законодательству
Общее собрание собственников должно проводиться в соответствии со ст.
Сам протокол собрания должен быть оформлен в соответствии с Приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".
Принимается такое решение 2/3 голосов от общего числа голосов.
1 Голос - 1 кв.м, а не квартира или человек.
Как правило по метражу взыскивается сумма как и голосование по метражу проходят.
А если не как правило? Можем поставить в Протоколе оплата с квартиры, а не с кв.м?
Здравствуйте! Советом дома принимайте данное решение.
Мне нужна ссылка на закон где чётко будет написано, что сбор средств производится с кв.м. и других вариантов быть не может.
Наша УК составила уже кучу протоколов таких и ни одно не было признано недействительным в ГЖИ. Просто сейчас одна собственница подала жалобу и просит дать ей ответ где написано, что можно собирать с квартиры, а не с кв.м.Кворум на установку есть 2/3 и именно по кв.м..но сбор средств идёт с квартиры, так предложили жители на собрании.
Это следует из ч. 1 ст. 37 ЖК РФ.