Можно ли получить отсрочку от мобилизации, если есть свои и чужие дети?
У меня собственных два ребенка. И у жены есть от первого брака два ребенка. Ее детей я не усынавлял. Могу ли я иметь отсрочку от мобилизации.
Лучший ответ
Сергей, добрый вечер! В соответсвии со ст.18 п.4 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
Если вы ведете совместный быт, Вы попадаете под отсрочку. Однако, следует учитывать, что, в соответсвии с заокном, дети должны быть младше 16 лет.
Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.
Спасибо, Вы мне очень помогли!