ТСЖ повышает плату за текущий ремонт и капитальный ремонт - можем ли мы ей отказаться?
Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. (статья 156 часть 8.2. ЖК РФ)
Изменение размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (статья 156 часть 10. ЖК РФ)
Вы вправе запросить основания увеличение по данным оплатам, а также все расходы понесенные ТСЖ за ваш период оплат.
Платить придется если все оформлено соответственно.