Как потребовать отчет у управляющей компании о расходах на текущий ремонт, который никогда не проводится?
Меня зовут /Петр! //У меня вот в чем суть вопроса. Мы каждый месяц платим за текущий ремонт (есть такая графа), но никаких текущих ремотов никогда не производилось. Можно ли как-то потребовать у управляющей компании отчет о том, куда идут эти деньги.
В жилищном законодательстве содержится норма, обязывающая управляющую компанию отчитываться о результатах своей работы раз в год. Сама форма отчетности законодательно не установлена. Целесообразно предусмотреть вид отчетности и ее периодичность в договоре, заключаемом собственниками жилья с управляющей компанией. Если в Вашем договоре содержатся не устраивающие Вас соглашения о порядке предоставления отчетности Вашей управляющей компанией, можете осуществить свои права по получении информации от компании, оказывающей жилищно-коммунальные услуги как потребитель этой услуги. Направьте в адрес УК письменный запрос о порядке расходования средств на ремонт имущества принадлежащего вам, в зависимости от ответа можно будет предпринять дальнейшие шаги с тем, чтобы заставить УК эффективно выполнять обязанности по содержанию Вашего имущества.