Конфликт между собственниками - кто несет ответственность за дренажные управы и как решить спор о сточных водах?

Согласно генплану дренажные управы расположены на землях собственников. Почему на моей земле должны протекать сточные воды со всего СНТ? Предыдущий собственник дал согласие на выкопку в углу участка, который я купила, дренажного колодца, насос там работает плохо, колодец не закрыт. Я против дренажного колодца и вообще против дренажной канавы. Заделка её в трубу обгомногь размера стоит около 200-300 т. Почему я должна терпеть подтопления? С кеммсудиться?
Лучший ответ

Полагаю вопрос надо урегулировать с председателем. Однако вы же покупали участок уже с имеющимся оборудованием. Можете расторгнуть догвор КП.

Ответ неполный.