Вопрос о возможности оформления опекунства на пожилую мать, способную заботиться о 80-летнем отце
Моему отцу 80 лет, можем мы оформить опекунство на маму, которой 74 года, она не инвалид и способна оказывать помощь по уходу за мужем?
Лучший ответ
Вопросы о назначении опекуна решают органы опеки всегда индивидуально.... Опека над совершеннолетними гражданами может быть назначена только в случае признания их судом недееспособными. Ваш папа признан решением суда недееспособным?