Кассация отменяет решение и отправляет на новое рассмотрение в апелляционный суд - гражданский спор в процессе
Касс отменил апелляционное.
И отправил на новое рассмотрение в апелл суд в ином составе судей.
Решение 1 инст в силе или нет?
Гражданский спор.
Решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, который составляет один календарный месяц. Следовательно если решение не было обжаловано в установленный срок, решение суда вступает в законную силу. Однако стоит учитывать, что процессуальный срок обжалования может быть пропущен по уважительной причине и по ходатайству одной из сторон (Истец, Ответчик, 3-е лицо) он может быть восстановлен судом апелляционной инстанции, в таком случае исполнение решения суда первой инстанции может быть приостановлено на время рассмотрения апелляционной жалобы.