Как сохранить машину наследственного имущества - вопросы и ответы
Добрый день
1.Переформить кредит только с согласия банка
2.Никто не имеет право забрать авто без решения суда и суд. приставов. Не нужно его добровольно отдавать
3.После вступления в наследство вами, банк должен в суд подать, вы сможете снизить пени и штрафы и вы будете выплачивать и возможно сможете перекредитоваться в другом банке.
4.
но мы пока не вступили в наследство не платим.-а почему? Наследник отвечает по долгам наследодателя в рамках стоимости наследства и несет бремя содержания имущества с даты открытия наследства, а открытие - это дата смерти наследодателя. Если бы вы начали сразу договариваться, то шанс на подписание договора с банком о рассрочке был в 90 % выше, а при просроченном кредите (платежах) не важно по какой причине, он всегда ниже.
Здравствуйте. Во первых стоит посмотреть кредитный договор на предмет страховки. Во вторых напишите банку чтобы он обратился в суд к наследникам для решения этих вопросов.
Здравствуйте. А в каком именно банке взят кредит? Там наверняка к кредитному договору страховка навязана. И в случае смерти - надо прочитать что там указано...
Я с Вашего города, обращайтесь. Прикрепите текст кредитного договора.