Что делать с деньгами на счете покойного брата, выданными в качестве компенсации убийце?
Добрый день Гузель, для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Для начала подайте нотариусу по месту жительства брата заявление о принятии наследства. Если выдаст отказ в совершении нот. действия - сможете обратиться в суд. Если выдаст свидетельство о праве на наследство - сможете получить деньги.