Должен ли я платить взносы СНТ если купил участок пустырь 7 лет назад и им не пользуюсь, договор не заключал.
Доброе утро.
Просто, для информации.
Согласно статье 14 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.
То, что договор не заключён и участком не пользовались не имеет никого основания. Если Правление посчитает нужным и обоснованным взыскать неуплаченные членские взносы, то может взыскать, но только за последние 3 года, так как срок исковой давности согласно ст. 195 ГК РФ составляет 3 года.