Управляющая компания подает в суд из-за отсутствия хозяина дома во время проверки газовой службы - кто виноват?
Альберт, тут дело обстоит следующим образом. В законодательстве установлена возможность требования обеспечения допуска для проведения ТО в судебном порядке. Организация, которая проводит ТО, обращается с исковым заявлением к собственнику (нанимателю) помещению с требованием обеспечить доступ.
В случае удовлетворения исковых требований, доступ для ТО обеспечить служба судебных приставов, а так же Ответчик (собственник) понесет судебные расходы по оплате государственной пошлины, а также исполнительский сбор для судебных приставов!
Подумайте, может можно прерваться в работе и договориться о времени проверки в добровольном порядке.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вы обязаны допустить сотрудников для проверки. Вот и всё.