Как прописаться к мужу в муниципальном жилье, если есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, не давшая согласия на прописку?
Уважаемая Наталья, Рязань !
Согласно ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма вам требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи, в т.ч. и дочери от первого брака.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.10. 2012г
17:44 моск.
Необходимо согласие всех зарегистрированных в муниципальном жилье.
Здравствуйте Наталья, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т. ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.