Красноярск, 19.10.2022, 09:53

Я являюсь собственником гаража. Супруга умерла 5 месяцев назад, можно ли продать гараж сейчас?

Вопрос №19870226 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2022, 09:53
Я являюсь собственником гаража. Супруга умерла 5 месяцев назад, можно ли продать гараж сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гараж не оформлен через Росреестр - без проблем. Но в случае если гараж приобретен в браке потом сделка может быть оспорена другими наследниками.

19.10.2022, 10:00

Гараж был приобретен в период брака или до брака?

19.10.2022, 09:54

Да, можете продать, если нет завещания и иных наследников 1 очереди по закону..

19.10.2022, 09:55

Прикрепите текст завещания личным сообщением?

19.10.2022, 10:06

Есть завещание на гараж для сына. Для него в данный момент и продаём.

19.10.2022, 10:01

Если есть завещание на сына, то сын и Вы должны обратиться к нотариусу оформить гараж как наследство, а потом только продавать.

19.10.2022, 10:05