Долгий срок возврата - университет может отсрочить выплату за оплаченные годы обучения
В 2020 г. сын поступил в университет на платной основе. Я оплатила всю стоимость обучения за 4 года. В этом году сына перевели на бюджет. Университет должен мне вернуть деньги за 2 оплаченных года. Сотрудники университета говорят, что имеют право сделать это в течение 5 лет, то есть и через 2, и через 3 года. Что-то уж очень большой срок. Так ли это?
Здравствуйте.
Это чтобы истекли все сроки давности?))
Нет, конечно. Сразу и должны вернуть. Поскольку обучение было платным, Вы можете ссылаться на договор возмездного оказания услуг и обратиться в образовательную организацию с письменным требованием о возврате оставшейся суммы. Требования обязаны удовлетворить в течение 10 дней.
С уважением.
Конечно не так, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, возврат в течение 10 дней.
Здравствуйте. А в договоре об оказании образовательных услуг этот вопрос как-то регламентирован?