Узнайте, когда пожарные могут выйти на пенсию досрочно, если не работают в МЧС
При достижении какого возраста и стажа имеют право на досрочный выход на пенсию пожарные субъектов Российской Федерации, которые не входят в систему МЧС?
Досрочная страховая пенсия по старости предоставляется мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.