Медаль за боевые отличия - Почему выплата 10%, а не 30%? Влияние ФП высшего уровня и КМС на решение финансовой службы.
Получил медаль за боевые отличия которая подразумевает выплату в размере 30% от оклада, но платят только 10%, т. к. ФП высший уровень+КМС
Законны ли действия фин службы?
В данном случае действия вполне законны.
Медалью "За боевые отличия" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации: за отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях и при проведении специальных операций в условиях, сопряженных с риском для жизни; за умелые, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному выполнению боевых задач; за успешное руководство действиями подчиненных при выполнении боевых задач. И это никак не связано с доплатой за ФП. Нарушений нет, если вы не смогли подтвердить на ФМ соответствующий квалифицированный уровень.
Возможно, что ещё и путаете с доплатой за классность.