Как подать иск в суд для зафиксирования суммы задолженности по алиментам от бывшего мужа?
Нет, долги в любом случае взыщут, когда системы ЛНР и РФ будут интегрированы друг в друга.
Дело в том, что в ЛНР уже есть исполнительный лист на исполнении у приставов, но перечисления возможны только на счет ЛНР и сумма рассчитывается по их законам, для примера т.к. он не работает официально, с него взыскивают около 6000, я после получения исполнительного листа тут, хотела изначально, чтобы они его приняли и пересчитали задолженность с октября 20 года уже по нормальному исп. листу и ПМ, на момент получения листа составляло около 14000. Возможно ли после интеграции, будет написать заявление на принятие нового исполнительного листа и чтобы они пересчитали его с октября 20 года? Или это только через суд?
Забыла добавить, что со счета в ЛНР возможно снять только в ЛНР, т.е. я там была последний раз в 2020 году и если что то и накопилось то снять я смогу только когда туда приеду, соответственно ребенок пока этих денег не получает...