Брат был отчислен из Вуза и отслужил в армии - имеет ли он право на отсрочку при зачислении на очную форму обучения?
Брат в 2010 г поступил в Вуз не закончил, отчислили. Затем отслужил в армии. То есть была отсрочка от от срочной службы.
Сейчас если он зачислится на очную форму обучения, имеет ли он право на отсрочку?
Как отвечают специалисты на горячей линии по вопросам мобилизации, если ВУЗ частный, но имеет государственную аккредитацию, а студент учится на очной форме и получает первое образование, то он получает отсрочку. Кто учится на очно-заочной форме, а также в институтах, не имеющих аккредитации, решение принимает военный комиссариат. Удачи.
Будет иметь. Только во многих областях мобилизация уже закончена.