Могут ли расходы юриста быть включены в мировое соглашение?
Добрый день.
Конечно можно, даже нужно их включить в соглашение. Если не пропишете расходы на представителя в мировом соглашении, то вообще не сможете их потом взыскать.
Если производство по делу прекращено в связи с заключением мирового соглашения, то судебные расходы на представителей распределяются в порядке, установленном в мировом соглашении. Если в мировом соглашении это не прописано, то расходы на представителей не распределяются, т.к. выигравшей стороны в данном случае нет.
Основание закона:
Пункт 27 Постановления Пленума ВС РФ N 1
Да можете указать расходы на представителя.
Здравствуйте. Безусловно могут быть включены в мировое соглашение. С уважением.