Зачем гражданам России нужна регистрация по месту жительства и права выполняющего ее родителя?

Моей дочери исполнилось 18 лет, проживает со мной с 6 лет в городе "Х", а прописана у отца в городе "Y". Она гражданин России, но последнее время часто спрашивают ее регистрацию по месту жительства, зачем она нужна?
Лучший ответ

Регистрация оформляется по месту фактического жительства. Допускается отсутствие регистрации только в случае, если человек проживает по другому адресу в пределах того же населенного пункта, где зарегистрирован. В Вашем случае - нарушение. Оформите хотя бы регистрацию по месту пребывания.

Не понятно в чем и что я нарушаю