Какие права на отпуск у учителя перед декретным отпуском и в ходе беременности?
Ксения, добрый день.
Безусловно да, имеете право взять отпуск, исходя из условий Вашего вопроса.
Согласно статьи 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
______
Напишите заявление своему работодателю и зарегистрируйте его в кадрах.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, Ксения! Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:
Просто частично отпуск в этом случае используете. Больше ни на что повлиять не должно.
Добрый день
Да, можете взять отпуск, до отпуска по беременности и родам.
Напишите заявление.
Его должны дать вам
См
Ст 260 ТК РФ.
Берите, ни на что не повлияет!
Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это означает, что женщина вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанные сроки независимо от очередности, предусмотренной графиком отпусков.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед декретом Вы имеете право взять отпуск.
Пишите заявление.
При отказе с жалобой в ГИТ Роструда.