Как добиться компенсации за лечение и моральный ущерб от родителей несовершеннолетнего, причинившего тяжелую травму моему сыну?
Добрый день!
Обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, далее обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб.
Подавать иск в суд о взыскании материального ущерба (лечение сына) и морального вреда.
С уважением.
Есть ли у вас документ, подтверждающий вину ребенка, который нанес вред здоровью вашему сыну? Если есть - конечно все деньги на лечение и реабилитацию + моральный вред можно взыскивать.
Исключительно в судебном порядке взыскание.
Вопросы возмещения морального и материального вреда разрешаются в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку.