Барнаул, 10.08.2022, 09:35

Мой сын получил перелом спины от одноклассника - что делать и куда обратиться?

Вопрос №19616602 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2022, 09:35
Хочу спросить у вас совета. Моему Сыну (10 лет) в конце мая этого года, одноклассник в ходе толканий на перемене, толкнул моего сына, тот упал и получил компрессионный перелом спины. Лежим в корсете третий месяц, ездим на реабилитацию, была экспертиза, там написано средней тяжести. У полиции спрашиваю что грозит тому мальчику, отвечают нечего, он несовершеннолетний. Родители его отказали мне в помощи лечения моего сына. Теперь не знаю что мне с этим делать? Могу ли я подать на них в суд? Возместить финансы для дальнейшего лечения моего сына? В моем городе никто не может мне помочь, подскажите пожалуйста с чего начать и куда обратиться,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб вы имеете право взыскивать с родителей ребенка, получите в полиции материалы в копиях и обращайтесь в суд.

10.08.2022, 10:45

Собирайте все финансовые документы. О расходах на лечение мальчика. И медицинские. Можно взыскать компенсацию морального ущерба через суд. У вас нравственные и физические страдания налицо. А как раз они и характеризуют причинение морального ущерба. Родители - законные представители несовершеннолетнего-за его действия отвечают они.

10.08.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам нужна в данный момент консультация юриста.

10.08.2022, 09:42

Ущерб можете взыскать в судебном порядке.

10.08.2022, 09:42

Предъявить требование о возмещении вреда можно как к родителям причинителя вреда, так и к школе, которая несет ответственность за детей во время нахождения их в учебном заведении.

Составляйте заявление, прикладывайте документы, подтверждающие происшедший случай и виновность, а также документы, подтверждающие затраты. И подавайте в суд.

10.08.2022, 09:44

Вы вправе подать иск в суд к школе и родителям о возмещении морального вреда и затрат на лечение. Материалы проверки из полиции, чеки о расходах, приложите к иску.

10.08.2022, 09:46

Исковое заявление в суд о взыскании убытков ст 15 со.1064 ГК РФ к родителям..

10.08.2022, 09:57

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

10.08.2022, 11:08

Не поможете с заявлением в суд, как все это пишется.

10.08.2022, 11:07

Пишите в личные сообщения юристам сайта. Это платно.

10.08.2022, 11:08

Материалы проверки из полиции на руках?

10.08.2022, 11:22