Что будет если оплатил штрафы до суда, если уже отправили материал судье, штрафы удвоятся?
По общему правилу административный штраф нужно уплатить в течение 60 дней со дня, когда постановление о наложении административного штрафа вступило в законную силу. Если предоставлялась отсрочка или рассрочка, то срок исчисляется со дня их истечения (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
начисление штрафа зависит от срока неуплаты, а не от вынесения решения судьей. Можете попросить не привлекать вас к ответственности из-за малозначительности проступка.
Установив при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности малозначительность правонарушения, суд, руководствуясь частью 2 статьи 206 АПК РФ и статьей 2.9 КоАП РФ, принимает решение об отказе в удовлетворении требований административного органа, освобождая от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, и ограничивается устным замечанием, о чем указывается в мотивировочной части решения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не удвоятся. Вы оплатили до принятия дела к производству и до вынесения решения суда.