А так же она должна вернуть деньги за 2 месяца (май, июнь), так как они ей переплатили, должна она возвращать или нет?
Моя сестра должна получать пенсию по потери отца. В мае она перевелась с одного колледжа в другой, но справку об этом подала только в октябре и сейчас ей не хотят начислять пенсию за прошедшие месяца,, сказали что начислят только с октября месяца. Имеет ли она право получить пенсию, за прошедшие месяца? А так же она должна вернуть деньги за 2 месяца (май, июнь), так как они ей переплатили, должна она возвращать или нет?
Уважаемая Ирина, г.Москва !
К вашему сожалению Пенсионный фонд РФ прав и вашей сестре необходимо будет вернуть полученные за два месяца денежные средства.
Поэтому вашей сестре необходимо вовремя представлять такие справки в ПФ РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.10.2012г
18:35 моск.