Администрация без моего согласия решила увеличить объем работы, не прописанный в трудовом договоре.
Работаю старшей медицинской сестрой отделения. Администрация без моего согласия решила увеличить объем работы, не прописанный в трудовом договоре. В случае моего отказа грозит увольнением. Что делать?
Увольнение в данном случае будет являться незаконным, поскольку согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ выполнение дополнительной работы наряду с работой, предусмотренной трудовым договором, может быть поручено работнику только с его письменного согласия за дополнительную оплату.
Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в Гострудинспекцию, а также с исковым заявление в суд.