Как перевести средства материнского капитала на новую квартиру при обмене ветхого жилья?
В 2013 купили квартиру на средства материнского капитала в 2021 жилье признали ветхим и дали новую по обмену ветхого жилья на новое. Вопрос вот в чём. Средства материнского капитала переходят на новую квартиру со старой квартиры.
Лучший ответ
Нет, не переходят.
Переходить нечему.
Обязанность по выделу долей сохраняется, естественно.
На средства маткапитала Вы приобрели жилье, которое признали ветхим.
Они никуда не переходят, но и в ПФР не возвращаются - вы их потратили.