Что делать, если коллекторы угрожают забрать детей из-за просроченного займа?
Подайте жалобу на коллекторское агенство в ФССП, либо в прокуратуру.
Здравствуйте!
Не переживайте. Они так пугают.
Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру либо в службу судебных приставов на незаконные действия коллекторских организаций.
Ольга, такие действия являются неправомерными. Вы вправе направить жалобу в контролирующие органы.
Рекомендую также направить в их адрес заявление, чтобы Вам и Вашим родственникам больше не звонили.
Уважаемая Ольга! Никто детей не заберет. Пусть пишут. Смените номер телефона.
Доброе утро!
Вы реально верите в эти сказки?
Органы опеки никаким образом не смогут отобрать у Вас детей на том лишь основании, что у Вас долги!
Нет таких законных оснований.
А вот коллекторы оказывают на Вас психологическое давление!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.