Сложности выдела долей по маткапиталу - рассказ истории матери инвалида 16 лет
Столкнулась с такой ситуацией по выделу долей по мат капиталу. У меня ребёнок инвалид 16 лет, ни один нотариус не берётся выделить доли без подписи ребёнка. Я признала его досрочно недееспособным через суд. Но и после признания нотариус не делает выделить опять нужна подпись. Органы опеки не дают опеку так как ребёнок несовершеннолетний и я являюсь матерью, но права подписи у меня нет. Как же мне выделить доли детям?
Лучший ответ
Если ваш ребенок-инвалид признан по решению суда недееспособным, то ему должен быть назначен опекун. Опекуном может быть и родитель. Тогда вы сможете представлять его интересы и расписываться за него.
Спасибо за дельный совет!