Москва, 19.10.2022, 16:51

Отказ от подписания дополнительного соглашения в детском саду - какие могут быть санкции?

Вопрос №19871947 из г. Москва
опубликован 19.10.2022, 16:51
Нас понуждают подписать доп соглашение в детском саду основываясь на этом документе: https://docs.cntd.ru/document/351987672 Нас полностью устраивает текущий договор и вносить в него изменения не вижу смысла. Какие санкции могут быть, если я откажусь подписать доп соглашение к уже действующему договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не подписывать. Работодатель в одностороннем порядке не сможет изменить условия труда.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ТК РФ Статья 45. Соглашение. Виды соглашений.

19.10.2022, 16:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какой работодатель? Ребёнок ходит в детский сад. Это доп соглашение к договору на посещение детского сада. Хм...

19.10.2022, 17:02

Аналогично что я вам ответил выше.

19.10.2022, 17:03

Вы ссылаетесь на трудовой договор. Речь не об этом совершенно.

19.10.2022, 17:04