У ребенка в классе из шкафчика пропала сумка со спортивной формой. Кто ответственен и кто возместит ущерб?
Здравствуйте, безусловно ответственность за причинение материального ущерба несет учебное заведение, пусть разбираются, отчего у них в классах вещи пропадают.
Для начала в администрацию, с указанием размера материального ущерба. При недостижении желаемого результата - в полицию.
Обращайтесь в полицию, материалы проверки используйте для иска в суд к школе.
В полицию! Она пусть ищет вора, хорошо, если есть камеры. И директору пишите тоже, что не обеспечили сохранность вещей.
Писать заявление в полицию или директору школы?