Как получить возмещение после ДТП с таксистом без подлинного полиса ОСАГО?
Добрый вечер, Марина.
В силу абзаца 4 ст. 1, абзаца 2 части 6 ст. 4 ФЗ об ОСАГО, ст. 1068, ст. 1079 ГК РФ, надлежащим ответчиком в вашем случае является юридическое лицо (или И/П) - которому принадлежит ТС, используемое в качестве такси.
Следовательно, Вы можете обратиться в суд с иском по месту нахождения собственника автомобиля-такси.
Обращаться с иском в суд к водителю - виновнику. Предварительно заказать экспертизу оценки ущерба.
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться с иском к собственнику транспортного средства. С виновника Вы ничего не взыщете.
Обращаться в суд с иском к виновнику или собственнику автомобиля.