Бывший мужчина не вернул занятые деньги, несмотря на обещания и расписку
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности в порядке ст.131 ГПК РФ.
Деньги я давала наличные, свидетелей нет. Будет ли принято исковое заявление?
Прикладывайте к иску расписку, а также переписку, подтверждающую факт передачи денег.
Добрый вечер
1.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ и если вы все сделаете верно и оплатите госпошлину, то иск примут
2.Вам нужно будет просить суд в рамках ст.56, 71 ГПК РФ истребовать материал из полиции, он будет вашим дополнительным доказательствам и иск удовлетворят. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Всего доброго.