Некорректная опрессовка труб привела к затоплению квартиры и соседей - советы по действию
Ук начали опрессовку труб без предупреждения, в квартире были сняты трубы, краны сорвало, затопило всю квартиру и соседей. Что делать в таком случае?
Добрый вечер
Доказывать, что не было предупреждения об опрессовке, путем подачи жалоб в
1)ГЖИ и Прокуратуру.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Составлять акт затопления с указанием причины затопления.
А иначе придется выплачивать ущерб.
Составлять Акт о заливе, проводить оценку ущерба, обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.