Как получить алименты от отца ребенка, находящегося в декретном отпуске?

Отец моего ребенка ушел в декретный отпуск, сидит там уже полтора года. Алименты не получаю. Раньше отчислял работодатель, а теперь ФСН, а там ведь не знают, что он алиментщик. Сегодня я узнала, что декрет уже продлили до трех лет. Подавала на алименты в Москве в 2016 г. Сейчас живу в Чебоксарах. До пристава в Москве не дозвониться. Посылала письма с уведомлением, уведомление пришло, а ответа нет. Поехать сама не могу. Что делать не знаю.
Лучший ответ

Ваш адвокат из любого города и Вы вправе по почте, по электронной почте обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд путем подачи административного иска, вправе подать жалобы прокурору района, вышестоящему приставу.

Адвокат и Вы вправе обратиться в суд за взысканием неустойки по алиментам, изменением способа и порядка уплаты алиментов, при наличии оснований с заявлением об увеличении размера алиментов.

Вы и адвокат вправе обратиться к старшему судебному приставу, прокурору с заявлениями о привлечении должника к административной и уголовной ответственности.

Адвокат и вы вправе просить приостановить действие водительского удостоверения должника на право управления автомобилем, наложить запрет на выезд за границу.

Адвокат и вы вправе просить суд и пристава наложить арест на денежные средства должника в банках, его имущество.

Если вы сейчас по установленным в Чебоксарах основаниям можете быть отнесены к малообеспеченным гражданам, то вы можете обратиться в орган социальной защиты населения и в администрацию города, республики о предоставлении вам жилищной субсидии (компенсации по коммунальным платежам за квартиру), материальной помощи. По телефону орган соцзащиты разъяснит вам ваши права. Можете обратиться в местную прокуратуру за разъяснением ващих прав, дальнейших действий.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика-должника при удовлетворении иска.

Спасибо за объяснение!

Алименты отцам декретникам рассчитывают по среднероссийской заработной плате, если решением суда не установлена твёрдая денежная сумма. Направьте заявление о расчёте задолженности по алиментам через портал гос. услуги. Также напишите заявление о том, чтобы приняли меры к взысканию алиментов. Если ничего не будут делать, пишите жалобу в прокуратуру.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034