Задержка передачи дела в суд по статье 12.26 часть 2 - причины и последствия
Почему идпс не передает дело в суд. Было правонарушение по статья 12.26 часть 2.Постоянно звонят на телефон, я на их звонки не отвечаю. Через моего знакомого передали, что сами за мной приедут, но пока никого нет, а может уже и были (постоянно в одном месте не проживаю). По идее они могут и без моего присутствия дело в суд передать, но почему не передают не пойму. Ни повестки с суда ни дела на моё имя на сайте районного суда нет. Всё это уже месяца полтора тянется.
На сайте районного суда не может быть никаких сведений о Вашем деле, так как дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ рассматривается МИРОВЫМ СУДЬЁЙ судебного участка, а не судьёй районного суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях