Задержание на посту ГАИ - За что моего знакомого доставили в наркологию и почему судебное разбирательство затягивается?
Моего знакомого остановили на посту ГАИ и доставили в наркологию, анализы показали наличие канабиса. Он не согласился и сдал в другой наркологии, где это не подтвердилось. Все же дело передали в суд на рассмотрение по ст. 6.9 КоАП РФ. Вот уже пол года это тянется. То он в командировке, то в отпуске. С суда ему лишь звонят на телефон, ни одной повестки не приходило (хотя все адреса имеются). Сколько разрешено суду рассматривать дело об административном правонарушении? Могут ли дело просто закрыть? Ведь его даже не доставляют принудительно.
Дело просто так не закроют, просто могут принять решение в его отсутствие