Тверь, 19.10.2022, 22:08

Представились судебными приставами и угрожают описанием имущества без уведомления? Что делать, советы Екатерине

Вопрос №19873083 из г. Тверь
опубликован 19.10.2022, 22:08
12.09.22 мне поступил звонок, представились дознователем из звонка я узнала, что в январе этого года я якобы взяла микрозайм онлайн 27000 в Джой мани, долее этот долг выкупил Русский Стандарт (долг уже 70000. Я ничего не брала, подала заявление в полицию, получила талон и направила Притензия в банк. В полицию уже месяц хожу, звоню, ответ уголовное дело возбуждено, ждите свяжутся. Сегодня мне позвонили и представились судебным приставов, прикозным тоном сказали завтра быть дома, приедут описывать имущество. Попыталась объяснить, что я не в курсе и что заявление подано в полицию. Перебили, что им все равно где заявление. Что они имеют право вскрыть квартиру. Сказали что суд прошёл, но мне ничего не приходило, я не была ни как извещена. Подскажите, пожалуйста, что делать, как действовать? С/У Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала проверьте свою кредитную историю, это можно сделать например на сайте нбки, проверьте наличие возбужденных исполнительных производств в отношении Вас на сайте ФССП.

19.10.2022, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это явно не приставы, а коллекторы.

С уважением.

19.10.2022, 22:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это мошенники, Екатерина.

19.10.2022, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Для начала проверьте свой долг на сайте ФССП.

19.10.2022, 22:29

Вероятно это были коллекторы. Подобного рода вопросы помогают решить юристы. Если все так, как вы говорите, то вы будете допрошены в качестве свидетеля.

20.10.2022, 11:49

Кредитную историю проверила сразу долг горит, сразу подала заявление в полицию. В ФССП ничего нет. Банк на мою Притензию ответил, что вы взяли через интернет, вот вам реквизиты оплатите. В полицию предоставила все выписки по считам. Но следователя ещё ни разу не видела, говорят ждите. Прошёл месяц. Может мне обратиться к юристу, чтоб сопровождал в этом деле?

19.10.2022, 22:27

Скорее всего вам придется самостоятельно доказывать, что этот кредит вы не брали.

Для этого можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.

19.10.2022, 22:29

Значит Вам звонили не приставы, а вероятнее всего коллекторы. При дальнейших подобных звонках, сообщите что записывайте разговор.

Учитывая ответ банка и наличие кредита, то Вам придётся с ними судиться и признавать договор недействительным.

Напишите письмо в банк, с требованием предоставить Вам договор кредитования со всеми приложениями.

19.10.2022, 22:50