Полиция из банка - сын не выплатил кредит и заберут имущество. Что делать?
Здравствуйте!
Скорей всего, банк передал Ваш долг коллекторам.
Они будут воздействовать на Вас всеми способами. Полиция не будет заниматься данным вопросом, никто за Вами не приедет, это действительно, бред.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. У кредитора есть право обратиться в правоохранительные органы. Те в свою очередь будут проводить проверку, если будет выявлено, что вы взяли займ с намерением не гасить его то может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Но такое случается редко, достаточно представить доказательства ухудшения материального положения. В дальнейшем взыскание производится в суде. Если кредитор обратится в суд они взыщут с вас сумму долга, проценты, а также судебные издержки.
Здравствуйте! Это скорее всего коллекторы и таким образом на вас и членов вашей семьи оказывают психологическое воздействие. Полиция бы не предупреждала, да и по ходу дела между вашим сыном и банком гражданско-правовые отношения и должен вопрос решаться в суде по гражданскому делу. В случае повторного звонка обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства. УДАЧИ ВАМ!
Доброго времени суток. Скорее всего звонили коллекторы. Сотрудники полиции так себя не ведут. Они не звонят с угрозами, а вызывают повесткой. Это обычный психологический ход коллекторов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.