Сотрудника службы на крайнем севере уволили по статье без опроса - законные действия?
Сотрудника проходившего службу на территории крайнего севера уволили со службы по статье за якобы порочащее честь и достоинство действие. Так как на момент проведения служебной проверки он находился в отпуске руководство местного МВД не опросив сотрудника о произошедшем быстро подготовило приказ об его увольнении и направило его сотруднику на месенджер Вотсап и его электронную почту. Сославшись на то что не смогли его опросить по месту жительства. На сколько законны данные действия?
Добрый вечер, что бы дать полноценный ответ, необходимо провести анализ документов на предмет его увольнения.
Здравствуйте! Для начала надо знакомиться с материалами дела.