Нам грозят судебными приставами, что делать?

У нас с родителями муниципальное жильё, с нами прописан еще мой брат который не проживает в квартире 13 лет, не платит за нее да еще и набрал кредитов, которые тоже не выплачивает. Нам грозят судебными приставами, что делать?
Лучший ответ

Лана, нужно в судебном порядке признавать его утратившим право пользования со снятием с рег. учёта.

Шансы есть и хорошие, нужно ими воспользоваться.

Можете обратиться за помощью, я веду такие дела.

Если его снять с учёта, то приставы не смогут описать Ваше имущество по его долгам. А так они могут это сделать, а Вам придётся доказывать, что это Ваше имущество.

С Уважением,

Спасибо огромное за ответ!!! Я поговорю с родителями....

Лана, выписывать Вашего брата придется через суд. основания у Вас есть, но необходимо произвести ряд мероприятий как в досудебном, так и в судебном порядке. Шансы у Вас 80-90%, это если честно. НА все сто процентов никакой гарантии давать нельзя.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь