Важные даты для исковой давности - 25 ноября 2022 года и возможные последствия оставления иска без движения.
Здравствуйте. Вы можете руководствоваться ст. 125 ГПК РФ. В частности, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. Т.е. Вам нет необходимости вновь обращаться с тем же иском, достаточно исполнить определение суда об оставлении без движения и сроки не будут пропущены. Более того, если еще не вынесено определение об оставлении без движения, Вы прямо сейчас можете направить в суд в дополнение к ранее направленному исковому заявлению дополнительные документы.
Здравствуйте. Если исправите в пределах предоставленного времени то будет считаться поданным в первую дату.
Не пропустите СИД, так как Вы же предприняли попытку защиты своих прав в указанный период.
Пошлите почтой дополнение и все.